В БУ КЦСОН «Любава» Советского административного округа г. Омска в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведено консультационное мероприятие по направлению «Финансовая грамотность», чтобы разъяснить все нюансы, показать на примерах, как действуют различные финансовые организации, как грамотно и безопасно пользоваться теми или иными финансовым услугами.
Вопросы повышения финансовой грамотности имеют первостепенное значение. Особенно важно проводить разъяснительную работу среди старшего поколения, ведь именно пожилые люди чаще других становятся жертвами разного рода мошенников, в том числе нелегальных организаций, таких как финансовые пирамиды или «черные кредиторы».
Участие в данном мероприятии приняли 15 человек. Интересными и полезными советами с пенсионерами делилась специалист комплексного центра Г.В. Лаврова. Участники мероприятия были заинтересованы в рассмотрении вопросов по финансовой грамотности и активно их разбирали.